Neue PlayStation 5 Spiele

Ein Liste der neuen PS5 Spiele geordnet nach dem Erscheinungsdatum, die neuesten Games stehen ganz oben in der Liste.

zugehörige Seite: PS5 Spiele

Neue PlayStation 5 Spiele

Liste der neuesten PS5 Spiele geordnet nach dem Veröffentlichungsdatum der Neuerscheinungen: die 50 neuesten PS5 Games.
NameDatumGenreWertung
Silver Pines06.10.2026-65,0%
Star Wars Galactic Racer02.10.2026-80,0%
Ace Combat 8: Wings of Theve25.09.2026-85,0%
Control Resonant24.09.2026-85,0%
Silent Hill Townfall24.09.2026-78,5%
EA Sports FC 2723.09.2026-80,0%
Marvel's Wolverine15.09.2026-86,0%
Marvel’s Wolverine10.09.2026-70,0%
Valheim08.09.2026-85,0%
Onimusha: Way of the Sword04.09.2026-78,0%
The Blood of Dawnwalker03.09.2026-87,5%
Das neue A Plague Tale27.08.2026-88,0%
Mortal Shell 220.08.2026-80,0%
Resonance: A Plague Tale Legacy20.08.2026-65,0%
The Sinking City 218.08.2026-77,5%
Beast of Reincarnation04.08.2026-72,0%
Halo: Campaign Evolved28.07.2026-76,5%
Echoes of Aincrad10.07.2026-52,0%
Assassin’s Creed Black Flag Resynced09.07.2026-84,0%
Deer & Boy23.06.2026-75,0%
The Adventures of Elliot: The Millennium Tales19.06.2026-80,0%
Solarpunk08.06.2026-70,0%
Gothic Remake05.06.2026-77,5%
007 First Light27.05.2026-86,0%
LEGO Batman22.05.2026-88,0%
Forza Horizon 619.05.2026-90,0%
Coffee Talk Tokyo19.05.2026-70,0%
Mouse: P.I. for Hire18.05.2026-70,0%
Diablo 4: Lord of Hatred15.05.2026-84,0%
Outbound14.05.2026-71,5%
Directive 802011.05.2026-80,0%
Mixtape06.05.2026-85,0%
Invincible VS06.05.2026-70,0%
Saros27.04.2026-85,0%
Pragmata17.04.2026-86,0%
Life is Strange Reunion26.03.2026Adventure77,5%
Screamer23.03.2026-75,0%
Marathon23.03.2026-75,0%
John Carpenter’s Toxic Commando 20.03.2026-65,0%
Planet of Lana 220.03.2026Puzzlespiel80,0%
Crimson Desert19.03.2026Action-Adventure74,5%
Monster Hunter Stories 313.03.2026RPG85,0%
Resident Evil Requiem27.02.2026Action-Adventure85,0%
Reanimal13.02.2026Adventure75,0%
High on Life 213.02.2026-60,0%
Romeo is a Dead Man09.02.2026-70,0%
Nioh 306.02.2026Action81,5%
Dragon Quest 7 Reimagined02.02.2026RPG77,5%
Highguard01.02.2026-70,0%
Cairn28.01.2026-70,0%